30 марта авторской игрой команды "ПипПелац", которая получила название "DozoR Classics", завершился большой зимний сезон ночной игры "Encounter", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Сезон стартовал 4 ноября 2007 года и включал 10 игр.

По итогам сезона с большим отрывом победила команда "ПипПелац". Второе место заняла команда "N.R.G.", третье - "A.S.P.". Другие команды расположились в таком порядке: "Wec.ru", "NEXT", "Истерика", "Veni, vidi, vici", "Lucky Strike". Летний сезон во Владимире стартует через три недели.

Справка ИА REGNUM. "Encounter" - интерактивная логическая командная реально-виртуальная игра с элементами риска. Суть игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на сайте игры всем игрокам, имеющим доступ к интернету. Исходя из задания, игроки, руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда вводит его в специальную форму на сайте. Игра может состоять из нескольких или множества уровней, обычно от 10. Победителем становится команда, прошедшая все задания первой. Команда делится на "штабных" и "полевых" игроков. Штабные игроки помогают решать задания и управляют действиями полевых, направляя их в нужное место. Полевые игроки выполняют задания в реальном мире. В командно-реальных игра бывают также миссии для штаба - это задания, которые необходимо выполнить штабу, не выходя из-за компьютера. Штабом команды может являться интернет-клуб, либо квартира с несколькими компьютерами и хорошим доступом в интернет. Идея игры впервые была разработана и воплощена в жизнь в 2001 году в Минске. Автором идеи является Иван Маслюков. Пережив множество перерождений и стадий развития, игра под логотипом "Encounter" сейчас проводится в различным странах: России, Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Казахстане, Киргизии, Азербайджане, США, Чехии.