Утром 31 марта участники "Берингии 2008" вышли на старт восьмого этапа гонки из села Тигиль до поселка Воямполка. Каюрам предстоит пройти 88 км пути. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре гонок, с 23 марта (старт гонок) спортсмены уже прошли 453 км.

Седьмой этап гонки завершился 30 марта в селе Тигиль Корякского округа. "В "Берингии" по-прежнему лидирует каюр из поселка Усть-Хайрюзово Николай Левковский. На собрании в Тигиле ему был вручен приз памяти Владимира Самарского (один из лучших летчиков Камчатки, который помогал в организации первых соревнований). Левковский получил панно, выполненное в единственном экземпляре в стиле флорентийской мозаики из поделочных и полудрагоценных камчатских камней", - сказали в пресс-центре.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что "Берингия" стартовала 23 марта в селе Эссо Быстринского района Камчатки. Гонка проходит через 12 сел и поселков Камчатского края. Общая протяженность гонки - 950 км. Главный приз - снегоход. "Берингия" должна финишировать 6 апреле в поселке Оссора.