Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга принимает участие в проходящей в Москве конференции "Женщины в изменчивом мире". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии. В рамках конференции обсуждаются вопросы, связанные с политической, социальной, экономической и культурной жизнью женщин. Вайра Вике-Фрейберга выступила с докладом. В Москве у экс-президента Латвии также намечены встречи с рядом послов стран Европейского Союза.

По сообщению Министерства иностранных дел, сегодня, 28 марта, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Вайрой Вике-Фрейбергой. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в России Андрис Тейкманис.

Напомним, будучи президентом Латвии Вайра Вике-Фрейберга уже посещала Москву. По приглашению президента России Владимира Путина в 2005 году она приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.