Губернатор Калининградской области Владимир Егоров заявил о готовности активно развивать сотрудничество с Республикой Коми. Встреча официальной делегации Коми под руководством Главы республики Владимира Торлопова с руководителем Калининградской области состоялась 19 марта, сообщает пресс-служба Главы РК и Правительства РК.

Калининградцы заинтересованы, прежде всего, в контактах в нефтяной, угольной и лесозаготовительной отраслях Республика Коми. А Янтарный край привлекает представителей Коми как портовый регион, с точки зрения доставки грузов, в том числе и за пределы России. Главу Коми Владимира Торлопова также заинтересовала мебель местного производства, он выразил желание познакомиться с наработками калининградцев в этой сфере.

На встрече руководителей регионов и делегации республики с руководителями промышленных предприятий и представителями бизнеса области подчеркивалось, что два севро-западных региона взаимно дополняют друг друга, что служит основой для совместного сотрудничества. Официальный визит делегации Республики Коми продолжится до 20 марта.