33 врача первичного звена Северодвинска нуждаются в повышении квалификации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной администрации.

По словам заместителя мэра Северодвинска по социальным вопросам Николая Николаева, в предыдущие 2 года "хорошо себя зарекомендовала практика организации выездных циклов и внедрения дистанционной формы обучения". "Мы надеемся, что текущий год не станет исключением", - сказал он.

Николаев также сообщил, что в 2008 году в рамках нацпроекта "Здоровье" будет продолжена выдача денежных выплат врачам первичного звена и медсестрам, работающим с ними. Регистр по выплатам на год уже сформирован. В нем числятся 99 врачей и 144 медсестры. За 2 месяца текущего года уже выплачено 2698 рублей.

Николай Николаев также добавил, что в текущем году на территории Северодвинска будет продолжена реализация всех основных направлений нацпроекта "Здоровье" - развитие первичной медицинской помощи, усиление медицинской профилактики и так далее, за исключением поставки медицинского оборудования.