В начале мая будет объявлен аукцион на продажу первого участка земли на территории Ростовской области в игорной зоне "Азов-сити". Об этом заявил главный архитектор Ростовской области Александр Бояринов на итоговой презентации результатов комплексного исследования, проведенного по заказу администрации Ростовской области для объективной оценки создания игорной зоны и потенциала туристско-рекреационного комплекса на территории Ростовской области. Общественные слушания по этому поводу состоялись в Ростовском общественном собрании 28 марта, предает корреспондент ИА REGNUM.

На продажу будет выставлен участок размером в 24 гектара. Конкурсные торги по продаже этого участка ориентировочно будут проведены 10 июня.

По итогам конкурса будут определена реальная стоимость земельных участков в Азов-сити. На сегодня представители администрации области не готовы назвать потенциальную стоимость земли в игорной зоне. Несмотря на проведенные, по заявлениям представителей обладминистрации, необходимые расчеты и подготовку документации, к игорной зоне еще не подведена инфраструктура, что существенно влияет на оценку предлагаемых инвесторам участков.

Пуск первого пилотного комплекса игорной зоны, построенного на этом участке, планируется на 1 июля 2009 года.