Подозреваемых в создании преступной группировки задержали ночью 28 марта в городе Ангарске Иркутской области оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Иркутской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУВД, трое ангарчан в возрасте около 20 лет подозреваются в совершении нескольких разбоев на водителей автотранспорта.

Задержание сопровождалось погоней и перестрелкой. Один из подозреваемых, пытаясь уйти от милиционеров, протаранил автомобилем Nissan Gloria без госномеров милицейский кордон, повредив четыре автомашины и ранив одного из сотрудников. Для остановки транспортного средства было применено табельное оружие, были прострелены колеса машины. Убегая из блокированной машины, подозреваемый отстреливался из помпового ружья. Кроме этого оружия у него изъяты травматический пистолет "Оса" и боевая граната РГД-5.

Позднее, как полагает следствие, были задержаны его подельники, принимавшие участие в совершении автомобильных разбоев в Ангарске. До предъявления обвинения молодые люди взяты под стражу.