Правление Калининградской региональной общественной организации Союза журналистов осудило вооруженное нападение на учредителя газеты "Дворник", известного в Калининграде журналиста Арсения Махлова. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня, 28 марта, председатель правления Семен Кушнеров.

"Вчера на члена Союза журналистов Арсения Махлова совершено бандитское нападение, - сказал Кушнеров. - "Правление и все журналистское сообщество решительно осуждаем это нападение, независимо от того, какая причина - бытовая или профессиональная". Руководитель региональной организации СЖ выразил надежду, "что правоохранительные органы создадут все условия для того, чтобы найти этого бандита".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что вчера вечером, 27 марта, в Светлогорске неизвестный ранил ножом 36-летнего Арсения Махлова. Неизвестный мужчина напал на журналиста сзади, нанеся два удара ножом в спину. Преступник сумел скрыться. В настоящее время Махлов госпитализирован в травматологическое отделение Калининградской областной больницы. Его состоянии оценивается как средней тяжести.