В 66 жилых дома - общежития Астрахани может быть полностью прекращена поставка электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Астраханская энергосбытовая компания" (АЭСК), с 31 марта АЭСК вводит ограничение поставок электроэнергии коммунальному предприятию МУ БНО "ЖЭК маневренного фонда" муниципального образования "город Астрахань".

Как пояснили в пресс-службе компании, причина принимаемых жестких мер - отсутствие договора энергоснабжения на 2008 год. С начала года МУ БНО "ЖЭК маневренного фонда" уже потребило электроэнергии на сумму около 4 млн рублей.

В январе - марте текущего года руководство "Астраханской энергосбытовой компании" вело переговоры с коммунальщиками о приведении в норму юридически оформленных договорных отношений и откладывало ввод ограничений. Однако договор так и не был заключен. В связи с этим, ограничение режима потребления электроэнергии МУ БНО "ЖЭК маневренного фонда" будет введено с 31 марта с 9:00 до 16:00 ежедневно. Данный режим ограничения продлится в течение трех дней. При отсутствии инициативы со стороны предприятия по заключению договора энергоснабжения до 3 апреля ОАО "Астраханская энергосбытовая компания" будет вынуждено прекратить бездоговорную поставку электроэнергии полностью.

Всего под ограничения попадают 66 жилых домов - общежитий областного центра. В левобережной части города по 46 адресам, в Трусовском районе - по 20-ти.