Сегодня, 28 марта в Саранске пройдет круглый стол на тему "Музеи как центр культуры и важный фактор устойчивого развития территории", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в аппарате главного федерального инспектора по Мордовии. Мероприятие организовано в рамках деятельности рабочей группы по вопросам культуры общественного совета по развитию институтов гражданского общества при полномочном представителе президента РФ в ПФО.

Опытом работы в организации музейного дела поделятся руководители ведущих музеев Поволжья: Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы", музея-заповедника А.С. Пушкина "Болдино", Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске и многих других. Особое внимание будет уделено инновационным проектам по работе с самыми различными слоями аудитории и, в первую очередь, с молодежью и школьниками.

Как отметили в аппарате ГФИ по Республике Мордовия, эта встреча музейных работников Поволжья станет первой, проходящей в рамках реализации идей, высказанных в ходе окружных Форумов творческой интеллигенции под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Александра Коновалова.