XVI Всероссийский фестиваль танцевального спорта "Байкал-данс - 2008" пройдет в Иркутске 29-30 марта. Фестиваль проводится с 1993 года. Как сообщили 28 марта ИА REGNUM организаторы мероприятия, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для спортсменов и тренеров Приангарья, соревнования в различных возрастных группах, как для начинающих спортсменов, так и для ведущих танцевальных пар. Кроме того, "Байкал-данс" включает большую показательную программу иркутских спортсменов и гостей фестиваля.

В рамках фестиваля пройдет Российский рейтинговый турнир по европейской программе. Всего в соревнованиях примут участие более 400 танцевальных пар из различных городов Сибири и Дальнего Востока. В зависимости от возраста и спортивного мастерства, спортсмены будут оспаривать первенство в 20 категориях. Оценивать выступления танцевальных дуэтов приглашены ведущие специалисты в области танцевального спорта из Москвы, Нижнего Новгорода, Мурманска, Тамбова, Омска, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Томска, Кемерово и др.

Завершится фестиваль 30 марта заключительным гала-концертом с различными световыми, звуковыми и пиротехническими эффектами.