Сегодня, 28 марта, в Тюмень прибыл чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ Ральф Лисишин. В рамках приезда запланированы посещение технопарка в сфере высоких технологий "Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа" и встреча с заместителем губернатора Тюменской области Сергеем Дегтярем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Ральф Лисишин посетит Тюменскую областную Думу, где состоится встреча с председателем областного парламента Сергеем Корепановым и представителями Счётной палаты Тюменской области, участниками канадско-российского проекта по внедрению аудита эффективности использования государственных средств в субъектах РФ.

Затем посол встретится с заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик и ректорами ведущих вузов региона. Кроме того, в рамках приезда состоится пресс-конференция чрезвычайного и полномочного посла Канады в РФ в малом зале заседаний областного правительства. Также в программе визита запланирована экскурсия по городу.