Ишимским межрайонным следственным отделом привлечён к уголовной ответственности 29-летний Леонид Саржан, обвиняемый по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью). Об этом 28 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что 1 января 2008 года в течение дня Саржан продолжал праздновать Новый год. Его 29-летня сожительница сделала ему замечание по поводу работающего телевизора, громкий звук которого мешал отдыхать ей и малолетнему сыну Саржана. Между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина избил потерпевшую. Спасаясь, она выбежала из дома, чтобы позвать на помощь соседей.

Решив выместить свою злость на 3-летнем сыне, отец нанёс множество ударов ногами и металлической кочергой по телу и голове ребёнка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Саржан был задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования уголовного дела и передачу его в суд.