Мэр столицы Алтайского края - Барнаул - Владимир Колганов утвердил программу расширения сети поликлиник и улучшения работы "Скорой помощи" на 2008-2009 годы. Ее реализация позволит уже в ближайшие год-два значительно улучшить поликлиническое обслуживание населения. Об этом сегодня, 28 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

На 2008-2012 годы в Барнауле запланировано строительство двух новых поликлиник в новых микрорайонах. В декабре 2008 года в эксплуатацию будет введено пять объектов здравоохранения, среди которых филиал детской стоматологической поликлиники №2. Здесь планируется оказание медицинской помощи детям по всем основным профилям - от терапевтической и хирургической до исправления прикуса.

С открытием в октябре 2008 года филиала городской поликлиники №9 будут решены многие проблемы с оказанием медпомощи населению расположенных рядом жилых кварталов. На площади свыше 520 кв. м разместятся диагностические службы, дневной стационар и др., а помещения, использовавшиеся в основном здании, будут использованы непосредственно для приема населения.

В октябре вступит в строй станция скорой медицинской помощи, а в ноябре откроется женская консультация при городской больнице №11, расположенная в центре густонаселенного микрорайона. Уже в июле 2008 года откроется женская консультация при роддоме №1. В 2009 году запланировано открытие в новых помещениях двух станций скорой медицинской помощи.