Установлены личности двух уничтоженных сегодня, 27 марта, в г. Дагестанские Огни боевиков, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Дагестан Марк Толчинский. Ими, как и предполагали правоохранительные органы, оказались братья Курбановы - Чингиз и Джанмамед.

Сейчас специалисты работают по установлению личности третьего боевика, находившегося в квартире на улице Пушкина.

После завершения активной фазы спецоперации при первом осмотре квартиры, в которой ночью 26 марта были заблокированы члены НВФ, уже найдено три автомата. Обследование помещения продолжается.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 марта около 23 часов в городе Дагестанские Огни в пятиэтажном жилом доме на улице Пушкина, 7, в квартире на втором этаже была заблокирована группа членов незаконного вооруженного формирования. Жильцы дома эвакуированы. В районе проведения мероприятий был объявлен режим контртеррористической операции. В перестрелке с боевиками легкое ранение получил боец спецназа МВД по Республике Дагестан. Операция проводилась совместно силами республиканского МВД и УФСБ РФ по Республике Дагестан.