С 1 по 30 апреля в Курске пройдет традиционная акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства и общества, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Курска. Оргкомитет возглавил и.о. первого заместителя главы администрации Курска Юрий Парахин.

В состав оргкомитета вошли специалисты комитетов образования и социальной защиты, управления культуры, управления по делам семьи и молодежной политике, департамента здравоохранения, представители округов, городского УВД.

Во всех районах города пройдут рейды по выявлению безнадзорных детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Специалисты комитетов и милиции посетят неблагополучные семьи. Педагоги образовательных учреждений примут участие в составлении списков подростков, забросивших учебу. Совместно будут проанализированы причины, мешающие им посещать школу.

Кроме того, планируется организовать проверку соблюдения общественного порядка в местах массового отдыха молодежи: в центрах досуга, клубах, парках. В случае необходимости несовершеннолетним правонарушителям будет оказана помощь в социальной реабилитации.