Во Владикавказе подведены итоги социально-экономического развития города за 2007 год.

За отчетный период крупными и средними предприятиями столицы Северной Осетии отгружено продукции, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 15,9 млрд. рублей, сообщили 27 марта корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Владикавказа.

Темпы роста промышленной продукции составили 107,5% по отношению к 2006 году. Как отметили в городской администрации, возросло число эффективно работающих предприятий. Среди них заводы "Электроконтактор", "Магнит", "Победит", "Электроцинк" и "Радуга". Доля прибыльных объектов в городе увеличилась на 7,7%.

Динамично развивались в прошедшем году отрасли производства - цветная металлургия, машиностроение и металлообработка. Весомые успехи достигнуты в выпуске электронного и оптического оборудования.

Важную роль в структурных преобразованиях производственной сферы выполняли объекты малого предпринимательства. Так, во Владикавказе зарегистрировано 2900 малых предприятий и 9700 частных предпринимателей. Объем произведенной ими продукции за 2007 год составил 10070 млн. рублей.

Успешное развитие экономики города, рост объемов производства в основных отраслях материальной сферы позволили стабилизировать основные социальные показатели, считают в североосетинской столице. Денежные доходы на душу населения составили 8014,4 рубля и превысили на 33% показатели 2006 года.