Воспитанница учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Людмила Атаманова выиграла золотую медаль на 13-м международном фестивале детского дзюдо в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе центра Валерий Китченко. Ученица заслуженного тренера России Юрия Попова одержала четыре досрочные победы в категории до 44 кг, в том числе в финале - болевым приемом. На предыдущих турнирах спортсменка занимала второе, третье и седьмое место.

Егор Пичугов (38 кг) из Южноуральска добыл на соревнованиях "бронзу". За награды такого же достоинства спорили представители Центра дзюдо Лев Якунин (32 кг), Илья Зуев (42 кг), Георгий Далакидзе и ученик старшего тренера УЦОП по начальной подготовке Владимира Гусельцева Дмитрий Пересыпкин (оба - 55 кг). Все они заняли пятые места.

Поединки во дворце спорта "Юбилейный" проводились на десяти татами. За 36 комплектов наград (по девять категорий в каждом из четырех возрастов) спорили 780 юношей и девушек в возрасте 11-15 лет из регионов России, а также Великобритании, Финляндии и Азербайджана.