В Саранске 26 марта на территории ООО "Мордовэкспоцентр" начали свою работу три крупных выставки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе торгово-промышленной палаты. В их числе - VII Межрегиональная специализированная выставка "Энергоресурсосбережение, связь и инфокоммуникации", VIII Межрегиональная специализированная выставка: "Стройиндустрия и инновационные технологии в сфере ЖКХ" и III Межрегиональная специализированная выставка " Лес и деревообработка".

Экспозиция выставки "Энергоресурсосбережение, связь и инфокоммуникации" познакомит посетителей с электрооборудованием для энергетики, электротехники, электроники в промышленности и народном хозяйстве, энергоресурсосберегающими технологиями, системами управления, учета и контроля, новой вычислительной техникой, информационными технологиями и средства связи, программное обеспечение.

Тематические разделы выставки "Стройиндустрия и инновационные технологии в сфере ЖКХ" осветят следующие темы: архитектурное и инженерное проектирование, строительство жилых домов, ипотека в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", новые технологии, разработки, инвестиционные программы в стройиндустрии и жилищно-коммунальном хозяйстве; современные строительные и отделочные технологии, материалы и конструкции кровельные, отделочные и облицовочные материалы.

Посетители выставки "Лес и деревообработка" могут ознакомиться с новыми технологиями в деревообработке, оборудованием и материалами для лесной и деревообрабатывающей промышленности, деревянным домостроением. Выставки будут работать по 28 марта включительно.