В Железногорске завершился городской чемпионат по компьютерным играм. Финальные игры чемпионата состоялись 25 и 26 марта на Станции юных техников в рамках краевой акции "Молодёжь выбирает жизнь".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в администрации ЗАТО Железногорск, организатором игр "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН России", разработанных по заказу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, стали железногорский отдел наркоконтроля и городское управление образования. По словам организаторов, основной целью проведения чемпионата стало привлечение внимания молодёжи к проблемам злоупотребления наркотиков, а также развитие интереса у подрастающего поколения к компьютерным и информационным технологиям.

В течение месяца в городских школах проходили отборочные туры, по результатам которых были сформированы команды финалистов от образовательных учреждений.

В чемпионате приняли участие около 600 ребят из 10 образовательных учреждений: лицея №103 "Гармония", КГООУ Санаторно-лесная школа № 180, школ № 90, 96, 97, 100, 176, гимназия № 91, Станции юных техников, Красноярского промышленного колледжа.

В финальных играх участвовало 59 человек. Победителями среди 9-11 классов стал Анатолий Васильев из школы №100, среди 5-8 классов - Илья Долгополов из Станции юных техников (школа №180), а среди 1-4 классов - Роман Огарков, школа №96.