Сегодня в Мордовию прибыл председатель Правительства Республики Тыва Шериг-оол Ооржак. Сразу по прибытии он заявил, что намерен ознакомиться с опытом межбюджетных отношений в республике. "В нелегкие для России времена глава Мордовии Николай Меркушкин делает все, чтобы нация процветала. Как он этого добивается, я попытаюсь понять в ходе своего однодневного визита", - заявил Ооржак. По информации ИА "Волгаинформ", в составе тувинской делегации прибыли вице-премьер Правительства Тывы Орлан Чолбеней, заместитель управляющего "Межпромбанка" Алексей Мельников, министр внутренних дел республики Сергей Аренин.

В ходе рабочего визита председатель Правительства Республики Тыва Шериг-оол Ооржак встретился с главой Мордовии Николаем Меркушкиным. На встрече Меркушкин поделился с Ооржаком опытом межбюджетных отношений в Мордовии. Как заявил корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" руководитель Тывы, Мордовия может также оказать помощь в подготовке кадров для народного хозяйства. В Мордовии в настоящее время наблюдается переизбыток специалистов, подготовленных мордовским университетом, в тоже время Тыва испытывает нехватку кадров. Также руководитель Тывы отметил, что им будет изучено состояние алкогольной промышленности Мордовии, в частности доля собственный продукции на местном рынке, законодательная база.

В ходе визита делегация посетит Саранскую пивоваренную компанию, Саранскую макаронную фабрику, ликероводочный завод "Алмаз", кондитерскую фабрику "Ламзурь", затем Интернет-Дом и Музей изобразительных искусств им Эрьзи.