26 марта 2008 года сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Тамбовской области совместно с представителями Управления Федеральной миграционной службы проведен рейд по выявлению нарушений действующего миграционного законодательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Тамбовской области.

На территории завода ОАО "Тамбовполимермаш" в Тамбове задержаны 14 граждан Узбекистана. Как пояснили, задержанные работают и проживают на территории данного предприятия, но регистраций и разрешений на осуществление трудовой деятельности не имеют. По результатам рейда УФМС по выявленным нарушениям составлены протоколы и возбуждено 14 дел об административном правонарушении по ст. 18.8 "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ОАО "Тамбовполимермаш", выпускающее оборудование для заводов резинотехнических изделий, нефтегазодобывающей отрасли, химических, фармацевтических, лакокрасочных производств, является поставщиком вулканизаторов-форматоров для предприятий шинной промышленности.