В настоящее время в работе по привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство Крыма находится более 100 инвестиционных предложений сельхозтоваропроизводителей на сумму более 350 млн. грн. ($70 миллионов) и около 30 инвестиционных предложений перерабатывающих предприятий на сумму 165 млн. грн. (около $33 миллинов). Об этом говорится в обнародованной сегодня, 27 марта, информации Министерства аграрной политики АР Крым, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сообщается, что в 2007 году инвестиционные предложения направлялись, в частности, правительству г.Москвы, руководству Курской области, Краснодарского края и другим субъектам Российской Федерации, а также в центральные органы власти Украины для включения в рабочие программы зарубежных визитов руководства Украины. И в итоге в аграрный сектор экономики Автономной Республики Крым было вложено 462,6 миллиона гривен (около $92 миллионов), что больше по сравнению с предыдущим годом на 20,6%.

Увеличилось поступление инвестиций в Симферопольском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах, но уменьшилось в Бахчисарайском, Белогорском и Раздольненском районах.