Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, несмотря на разгромное гостевое поражение от Румынии в контрольном матче (0:3), не склонен драматизировать ситуацию.

"Может быть, вам покажется странным, но я очень доволен тем, что мы провели этот матч, - сказал Хиддинк на послематчевой пресс-конференции, передает "Советский спорт". - Мы все увидели разницу между командой, чьи игроки выступают в сильных чемпионатах, и теми, кто играет в России. Каждую неделю румыны участвуют в матчах, в которых необходимо полностью выкладываться, чтобы добиваться результата. Наши же футболисты не играют в сильнейших европейских лигах. В России лидеры не так уж часто проводят напряженные матчи, поэтому к сегодняшнему противостоянию ребята попросту оказались не готовы".

"Нас наказали за наивность и за то, что мы не играли на высоких скоростях, - продолжил рулевой российской дружины. - Для этого нужно быть физически отменно готовым, но этого команда не показала. Будем работать над недостатками, чтобы летом на Евро-2008 не краснеть".

Как уже сообщало ИА REGNUM, победу сборной Румынии в матче с россиянами обеспечили Чиприан Марика (45 минута), Даниэль Никулаэ (60) и Мариуш Никулаэ (75). Российская дружина за 90 минут матча ни разу не потревожила ворота, защищаемые Мариушем Попой.