Краевая государственная газета "Наш Красноярский край" начнет выходить с 1 июля 2008 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом на заседании комитета по образованию, науке и культуре Законодательного собрания региона сообщил начальник управления информационной политики администрации Красноярского края Василий Нелюбин.

По его словам, газета будет иметь тираж 40 тыс. экземпляров. Выходить официальное издание администрации и Заксобрания края будет 2 раза в неделю. По словам начальника управления, в газете будут публиковаться все указы и законы Красноярского края, а также собственные материалы корреспондентов. Он отметил, что в настоящий момент в крае существует газета "Наш Красноярский край". Ее владельцем является общественный центр "Объединение", который согласен добровольно передать название учреждаемой газетой.

Газета, по словам Нелюбина, будет существовать в форме краевого государственного учреждения. Губернатор направил в Заксобрание просьбу выступить соучредителем издания. Первые полгода после начала выпуска подписку на газету можно будет оформить бесплатно через органы соцзащиты. С 2009 года подписка будет оформляться, как обычно, в почтовых отделениях. Начальник управления отметил, что расходы по распространению до 2009 года полностью возьмет на себя краевой бюджет. Управление федеральной почтовой службы согласилось на этот период предоставить 50%-ную скидку для распространения. Депутаты заслушали доклад Нелюбина и согласовали создание газеты. Кроме того, они вынесли на очередную сессию вопрос о том, чтобы Заксобрание выступило соучредителем средства массовой информации.