Сразу около двух десятков договоров и контрактов с предприятиями и организациями края заключила делегация Киргизской Республики за 4 дня работы на Алтае. Среди наиболее весомых договоренностей - поставки в республику пиломатериалов из лесхозов Тальменского района товарных вагонов производства "Алтайвагон", средств защиты растений производства ОАО "Алтайхимпром". Важные контракты были заключены с алтайским фармацевтическим предприятием "Юнифарм" на эксклюзивное право реализации его продукции в Киргизской Республике. В настоящее время прорабатывается предложение ООО "Юнифарм" и ЗАО "Алтайвитамины" по закупке дикорастущего и культивированного лекарственного сырья (шиповник, облепиха, календула и пр.) в Киргизии.

Как сообщили ИА REGNUM в департаменте внешнеэкономической деятельности администрации края, в целом Киргизская сторона провела встречи с представителями более чем 30 алтайских предприятий, заключив при этом почти два десятка договоров и контрактов. В результате товарооборот Алтая с этой республикой в ближайшие годы увеличится с 11 млн. долл. до 20-25 млн.

В пресс-службе администрации края сообщили о том, что в мае представители края посетят международную выставку-ярмарку в Кыргызстае, где будет продолжена работа по укреплению и расширению торгово-экономических связей Алтайского края с Киргизской Республикой.