Коллектив компании "Шушенская марка" удостоился благодарности губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Торжественное вручение благодарности состоялось на отчетном выборном собрании Енисейской алкогольной ассоциации.

По мнению специалистов "Шушенской марки", органы краевой власти видят в компании не только предприятие, в значительной мере формирующее имидж Красноярского края, но и компанию, способную серьезным образом влиять на местный потребительский рынок, поставляя продукцию высочайшего качества, и значимо участвовать в формировании краевого бюджета. Отметим, в октябре 2007 года на II торжественной церемонии вручении национальной премии "Налогоплательщик года", учрежденной межрегиональной ассоциацией предпринимателей при поддержке органов государственной власти России, компания получила высокое звание "Налогоплательщик года 2007". В мае 2007 года "Шушенская марка" заплатила свой первый миллиард налогов в бюджеты всех уровней. Второй миллиард налогов в казну компания обещает уплатить за два последующих года. За 2007 год "Шушенская марка" уже выплатила государству 407 млн. рублей налогов.

По данным краевого оптово-алкогольного центра за 2007 год, из всего объема проданной водочной продукции в крае более 20 % пришлось на долю "Шушенской марки". Компания продолжает наращивать объемы производства: в 2007 году этот прирост составил 118 %. В планах компании на 2008 год - закрепление на рынках Сибири и Дальнего Востока путем продвижения водки категории "премиум" DIXON. С 2006 года "Шушенская марка" входит в список пятидесяти крупнейших ликероводочных предприятий России.