В аэропорту Красноярска задержали эскортницу, обокравшую свою коллегу в Москве. Девушка похитила у знакомой MacBook и кольцо Cartier, после чего купила билет на самолёт до Красноярска. План побега оказался неудачным — в аэропорту Красноярска девушку уже ждала полиция. Об этом сообщил источник ИА Регнум.

ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

9 апреля в полицию обратилась 25-летняя уроженка Киргизии, она рассказала, что из её съёмной квартиры на улице Народного ополчения пропали ценные вещи. Заполняя документы, правоохранители уточнили у девушки, кем она работает, но она ушла от ответа на этот вопрос. Девушка рассказала, что она догадывается, кто вор.

По её словам, в начале апреля у неё несколько дней гостила её коллега и землячка. В один из дней гостья сообщила о внезапном отъезде. Вернувшись домой, уроженка Киргизии не обнаружила в квартире ни подругу, ни ноутбук, ни кольцо Cartier. Пострадавшая сообщила об этом в полицию, описав внешние приметы землячки. Вскоре девушку задержали в аэропорту Красноярска.

«В аэропорту «Красноярск» им. Д. А. Хворостовского была задержана гражданка республики Кыргызстан, которая полностью изобличена в совершении кражи ноутбука MacBook и кольца Cartier. Материальный ущерб 300 000 рублей», — рассказал собеседник агентства.

Против девушки возбудили уголовное дело по статье «Кража» в крупном размере (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ). 11 апреля ей было предъявили обвинение.

В процессе проверки девушек по разным базам полицейские выяснили, что они обе промышляют эскортом. Но популярностью в своей сфере не пользуются, обе находятся в международных чёрных списках эскорт-агентств из-за невыплаты процентов по своим заказам. Проще говоря, девушки не делились заработанными деньгами со своими сутенёрами.

ИА Регнум сообщал, что российская гольфистка Ксения Симановская 9 ноября забыла в московском аэропорту Шереметьево часы Cartier за 700 тысяч рублей. Она заметила пропажу лишь спустя несколько дней.