В Алтайском крае с начала года специалистами контрольно-надзорных органов и УПРДОР "Алтай" комплексно проведены три объекта дорожного сервиса, расположенные на территории Бийского района. Об этом сегодня, 27 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Объекты располагались в придорожной полосе особого режима федеральной трассы и эксплуатировались с нарушением нормативных документов. В связи с этим владельцам выданы предписания в срок до 1 мая получить технические условия, разработать проектную документацию и по ним реконструировать комплексы дорожного сервиса.

В двух объектах специалистами Роспотребнадзора осуществлены контрольные закупки, по результатам исследования которых составлены протоколы об административном нарушении по статье "Обман потребителей". На торговой площадке в с. Сростки был изъят алкогольный напиток домашнего производства. В ОВД по Бийскому району и суд направлены административные материалы о правонарушении.

Также установлено, что площадка мелкорозничной торговли в с. Сростки не имеет официального правового статуса. При этом во всех проверенных объектах сотрудники Государственной пожарной инспекции МЧС России по краю установили несоблюдение норм пожарного законодательства.