Правительством Камчатского края объявлен аукцион на право заключения государственного контракта по строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 марта в правительстве региона, возведение здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) планируется в одном из микрорайонов города.

Новый ФОК должен быть построен в конце этого года. В нем будут залы для занятий игровыми видами спорта - волейболом, баскетболом, мини-футболом, а также борьбой, боксом и фитнесом. Кроме того, в комплексе будет несколько тренажерных залов. Общая площадь комплекса составит порядка 5 тыс. квадратных метров.

"В Министерстве строительства Камчатского края надеются, что в аукционе на проведение работ по строительству такого значимого для полуострова объекта примут участие как камчатские подрядчики, так и компании из других регионов России. Строительства комплекса будет финансироваться из краевого бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Начальная цена контракта составляет порядка 370 млн рублей", - сказали в правительстве края.