Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали три автотранспортных средства, с помощью которых осуществлена контрабандная акция. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе погрануправления, вчера, 25 марта, в 18 часов три автомобиля "УАЗ" пересекли государственную границу России и Украины в объезд установленного пункта пропуска в районе населенного пункта Платово Красносулинского района и были задержаны пограничным нарядом.

В результате осмотра автомобилей установлено, что два гражданина Украины и гражданин России контрабандно переместили товар: зажигалки в количестве около 100 тысяч штук и несколько ящиков клея. В настоящее время проводится исследование товара на предмет его стоимости и качества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.ст. 188 (контрабанда), 322 (незаконное пересечение государственной границы) УК РФ. Нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы.

"С начала года это не первый случай задержания контрабанды. Всего сотрудниками ростовского пограничного управления на этом участке задержано контрабандно перемещенных товаров на сумму свыше 4,5 млн рублей", - уточнили в пресс-службе.