Представляясь сотрудником ФСБ, 27-летний житель Днепропетровской области Украины обворовал в Севастополе 12 салонов мобильной связи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 марта в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе.

Представляясь сотрудником Федеральной службы безопасности России, злоумышленник входил в доверие к владельцам салонов мобильной связи и брал у них товар с отсрочкой платежа. За первую партию товара он расплачивался полностью, за вторую, более объемную, рассчитывался с отсрочкой в три-четыре дня. А завоевав доверие предпринимателей, приходил в магазин в третий раз. Брал крупную партию товара, обещая расплатиться через несколько дней, но деньги так и не возвращал. Мобильные телефоны сбывал на рынках города. На счету злоумышленника 12 аналогичных преступлений. Своими действия он причинил ущерб предпринимателям на сумму более 180 тысяч гривен (более 900 тысяч рублей).

Сотрудниками милиции установлено, что ранее он уже был судим за мошенничество и находился в розыске за вымогательство, совершенное в Киеве. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины - мошенничество.