С 27 по 29 марта в Архангельске, в областном центре дополнительного образования, пройдет седьмой областной фестиваль творчества "Весенняя капель" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Архангельской области, фестиваль "Весенняя капель" является областным этапом всероссийского конкурса "Созвездие", его лауреаты получат право выступить в Москве. Организаторы предполагают, фестиваль традиционно соберет свыше 300 детей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Онеги, Няндомы, Емецка, Приморского, Плесецкого, Шенкурского и Красноборского районов области.

Участники представят свое творчество в конкурсе по номинациям: "Художественное слово", "Вокал", "Инструментальное исполнение", "Танец", "Декоративно-прикладное творчество". Конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 7-12 и 13-16 лет. Открытие фестиваля состоится 27 марта в 14.00. Затем начнутся конкурсные просмотры, откроется выставка декоративно-прикладного творчества. Для участников будут открыты выставочные залы ОЦДО, мини-зоопарк, ребят пригласят на экскурсии музеи города. В заключение фестиваля 29 марта состоится гала-концерт, на котором наградят лауреатов, вручат дипломы и подарки.