В 2008 году на ремонт подъездов Красноярска из городского бюджета будет выделено 94 млн. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе выездного совещания 26 марта сообщил начальник отдела департамента городского хозяйства администрации города Валерий Воронин.

По его словам, этих средств хватит, чтобы отремонтировать 1132 подъезда. Деньги будут выделены в рамках городской программы "Чистый город - чистый подъезд". В рамках другой программы, "Мой красноярский двор", на ремонт дворовых территорий бюджет столицы края выделит 214 млн. рублей. Деньги пойдут на благоустройство 190 дворов.

Воронин отметил, что поддержка ремонта жилищного фонда осуществляется городской администрацией с 2000 года. В среднем ремонт одного пятиэтажного подъезда обходится в 70 тыс. рублей, девятиэтажного - в 100 тыс. рублей. Начальник отдела добавил, что объекты, требующие ремонта, были определены по итогам опроса населения "Народный бюджет". Список домов, попавших в программы, публикуется в муниципальной газете.