Директору красноярской фирмы, занимавшейся незаконной продажей квартир, грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Об этом сообщили в ГУВД края.

Следственная часть Главного следственного управления при ГУВД по Красноярскому краю расследует уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", возбужденное по заявлениям граждан о мошеннических действиях руководителя ООО "ЦЕМА".

В ходе расследования установлено, что ООО заключало с гражданами договоры, в соответствии с которыми обязалось предоставить конкретную квартиру. По условиям договора граждане полностью оплачивали стоимость квартиры. Однако, после заключения договора руководитель фирмы начинал искусственно затягивать срок выполнения обязательств, пользуясь уже полученными деньгами. Если человек проявлял настойчивость, ему предоставлялась квартира, но, за дополнительную плату, либо меньшей площади. Общий ущерб по делу в настоящее время превышает 10 млн рублей.

В данный момент с заявлениями обратились шесть человек, однако в следственном управлении полагают, что пострадавших может быть больше.