На выставке "Продовольствие. Продмаш. Агро - 2008", которую проводит ВК "Красноярская ярмарка" в МВДЦ "Сибирь", стартовал новый проект "Детская пекарня".

В рамках мероприятия детям в возрасте от 7 до 12 лет дали возможность самим попробовать себя в качестве кондитеров. По словам координатора проекта Евгении Тарабаровой, дети из разных школ города мастерили печенье из заранее приготовленного слоеного теста и приняли участие в конкурсной программе. "Выставочная компания "Красноярская ярмарка" традиционно проводит творческие мастерские в рамках реализации детской программы с целью поддержки детской творческой инициативы в проектировании будущего", - прокомментировала работу новой площадки Тарабарова.

По окончанию мастерской все школьники, участвовавшие в работе Детской пекарни, получили сладкие подарки. В работе "Детской пекарни" может принять участие любой ребенок, пришедший на выставку. Площадка продолжит свою работу до 27 марта.

Напомним, на выставке "Продовольствие. Продмаш. Агро - 2008" представлено около 150 компаний - агропромышленного бизнеса: сельхозпроизводителей и переработчиков, поставщиков оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности. Экспозиция "Сибирского форума хлебопечения", который проходит в рамках выставки, представит тенденции развития технологий, ассортимента продукции и используемых ингредиентов в хлебопечении. Выставка будет проходить до 28 марта включительно.