В Ростове-на-Дону на территории конгрессно-выставочного центра "ВертолЭкспо" 26 марта торжественно открылся агропромышленный форум Юга России, в рамках которого развернуты экспозиции 11 международной выставки- агросалона "Интерагромаш-2008" и специализированной выставки "Агротехнологии".

Как сообщили ИА REGNUMв Минсельхозпроде Ростовской области, в мероприятии принимает участие министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко.

В течение двух дней работы форума экспоненты и посетители смогут стать участниками круглых столов и конференций, организованных при участии Минсельхоза России и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области на темы: "Биоэнергетика и перспективы ее развития в России", "Состояние и перспективы развития сельскохозяйственного машиностроения", "Оценка изменения элементов питания при использовании ресурсосберегающих технологий".

В рамках форума 27 марта запланирована международная научно - практическая конференция "Состояние и перспективы развития сельскохозяйственного машиностроения", экскурсия на Аксайскую Южную торговую базу "Ростовагролизинга", где всем желающим будет продемонстрирована работа комплексов по ресурсосберегающим технологиям.

На завтра же минсельхоз области запланировал проведение совещания "О задачах инженерно-технических служб АПК по выполнению Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-20012 г.г. в условиях формирования инновационной системы развития и ресурсосбережения" и областную конференцию, посвященную ресурсосберегающим технологиям в АПК.

Лучшим инженерно-технические работникам агропромышленного комплекса на форуме будут вручены благодарственные дипломы и денежные премии и от министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

Работа агропромышленного форума, международной выставки - агросалона "Интерагромаш-2008" и специализированной выставки "Агротехнологии" продлится до 29 марта.