Бронзовую медаль завоевала воронежская спортсменка Светлана Зубенко на проходящем чемпионате России по лыжным гонкам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области. Награду она завоевала в спринте свободным стилем. Сегодня, 26 марта чемпионат завершится дистанцией на 10 км. Сразу после окончания этих соревнований воронежская спортсменка отправится в г. Апатиты, где ей предстоит пробежать пятикилометровую дистанцию и марафон на 50 км.

Воронежский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин также одержал крупную победу - он стал 12-кратным чемпионом Европы по прыжкам в воду. На прошедшем чемпионате Европы по водным видам спорта в Эйндховене Саутин завоевал две золотые медали - в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных прыжках с трамплина в паре со своим земляком Юрием Кунаковым.