Алексей Каменский из Алтайского края, который выступал в составе сборной России на крупном международном турнир по стрельбе из пневматического оружия, из российских стрелков показал лучший результат. Об этом сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В квалификации Каменский выбил 590 очков в упражнении МВП-6 - это 60 выстрелов из положения стоя с расстояния 10 м. После квалификации 8 сильнейших в финале разыграли призовые места. Спортсмены делали по 10 выстрелов с десятыми долями.

В финал алтайский спортсмен вышел восьмым, а в финале показал лучший среди всех результат - 103.8 очка, что в итоге позволило Алексею Каменскому подняться на четвертое место. Победителями стали два представителя Голландии, на третьем месте - поляк.