В Республиканском центре национальных культур Карелии сегодня, 25 марта, открылась выставка, посвященная арабской цивилизации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в экспозиции представлены флаги стран арабского мира, арабская азбука, картины, предметы быта, женские украшения и аксессуары, изделия традиционных ремёсел, национальные костюмы.

Выставка в Петрозаводске стала первым официальным мероприятием Дней арабской культуры, которые проводятся в Карелии ежегодно и дают возможность жителям республики познакомиться с историей и современной жизнью, материальной и духовной культурой, традициями и обычаями арабского народа. Организаторами этой культурной акции выступают карельское правительство, администрация Петрозаводска и Республиканский центр национальных культур, а также Общество карельско-арабской дружбы при поддержке Духовного управления мусульман Республики Карелия, Российского общества солидарности сотрудничества народов Азии и Африки (РОССНАА), регионального общественного объединения "Исламское просвещение", Национальной библиотеки Карелии, Северо-Западной академии государственной службы, Петрозаводского государственного университета и Карельского государственного педагогического университета.

В рамках Дней арабской культуры в Петрозаводске, Кондопоге и Олонце состоятся семинары, посвященные как истории арабской цивилизации, так и сотрудничеству России с арабским миром.