В Самаре прошли финальные городские соревнования "Моя семья - спортивная семья!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Организатором мероприятия, проводимого в рамках Года семьи, стал Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Самара. В соревнованиях приняли участие 9 семейных команд, представляющих районы города. Почетным гостем соревнований стала призер Олимпийских Игр 2004 года, 2-х кратный серебряный призер Чемпионата Мира, 2-х кратная Чемпионка Европы, 3-х кратная Чемпионка России, заслуженный мастер спорта по баскетболу Ольга Артешина. Она поздравила всех присутствующих с началом соревнований и пожелала участникам победы.

Свои выступления показали спортсмены из Самарской городской федерации ушу, воспитанники ГЦСДЮ "Ладья" по аэробике, юные спортсменки по художественной гимнастике из спортивного клуба "Гармония". Спортивные команды прошли 12 испытаний и конкурсов, среди которых "Легкая атлетика", "Конкурс пап", "Конкурс мам", "Конкурс мальчиков", "Конкурс девочек", "Баскетбол" и другие. Семьи продемонстрировали не только спортивное мастерство, но и интеллектуальные способности. Одно из состязаний так и называлось - "Конкурс знатоков спорта". Компетентное жюри и судейская бригада во главе с главным специалистом Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Самара Сергеем Четвериковым, беспристрастно оценивали все конкурсные задания.

По итогам соревнований, набрав 96 очков, победителем "Моя семья - спортивная семья!" стал Кировский район. Второе место, с результатом 92 очка, присуждено Ленинскому району. На третьем месте с 91 очком - Красноглинский район. Все участники соревнований награждены дипломами и призами. Суперприз от Комитета по делам семьи администрации городского округа Самара - летняя поездка на теплоходе - выиграли семьи Бекасовых и Нестеровых (Кировский район), которые были победителями и районного тура соревнований.