Во Владикавказе проходит семинар по вопросам административной реформы. В его работе принимают участие специалисты Министерства экономического развития Российской Федерации, Всемирного банка, представители посольства Франции в России, регионов Южного федерального округа и члены североосетинского правительства, передает 25 марта корреспондент ИА REGNUM. Семинар организован на базе санатория "Осетия". Как пояснил вице-премьер правительства Северной Осетии, министр финансов Леонид Кесельбренер, в течение пяти дней участники семинара будут обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются регионы в ходе административной реформы.

"Тема семинара для нас особенно актуальна, в нашей республике административная реформа набирает темпы. Сегодня здесь в полном составе присутствуют члены республиканского правительства, которые лично задействованы в проведении реформы. В Северной Осетии внимательно наблюдают за тем, как процессы реформирования проходят в других регионах России и за пределами страны. Плодотворно поработав, мы разработаем планы, которые помогут в дальнейшей работе", - сказал Кесельбренер.

Представитель Минэкономразвития России Марина Макаревич подробно ознакомила участников с планом проводимого семинара, обозначила цели и задачи мероприятия. Она рассказала присутствующим, что родилась, и выросла в Северной Осетии, с республикой ее связывают родственные узы. "Во Владикавказе училась, получила специальность, здесь живет моя мать, и для меня очень важно, как развивается в экономическом и культурном плане республика. На мой взгляд, семинар принесет пользу не только Осетии, но и другим регионам Юга России", - отметила Макаревич.