Целый ряд магнитогорских компаний примет участие в открывающейся в Челябинске 1 апреля строительной ярмарке "Энерго- и ресурсосбережение - 2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 марта в пресс-службе администрации Магнитогорска, стенды городских предприятий разместятся по соседству с экспозициями фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Екатеринбурга, Уфы.

На челябинском форуме будут широко представлены магнитогорские предприятия-разработчики эффективных энергосберегающих технологий, организации, предлагающие отопительное и котельное оборудование, контрольно-измерительные приборы и системы автоматики, теплоизоляционные материалы, энергосберегающие конструкции и многое другое. В рамках выставки планируются конференции, презентации фирм-участниц и семинары для специалистов.

Как отметили в администрации, последние достижения застройщиков Магнитогорска привлекают большое внимание специалистов строительной индустрии. Особое значение строительные фирмы придают созданию в городе ресурсной базы. Так, примером стремления не зависеть от поставщиков является увеличение мощностей Магнитогорского цементного завода. В 2008 году с его конвейера сойдет около 1 млн. тонн цемента, что позволит снизить дефицит этого продукта на магнитогорском рынке.