Президентом Союза строителей Сибири, объединяющего региональные ассоциации строителей Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, на заседании правления избран председатель Союза строителей и инвесторов Алтайского края, генеральный директор ООО "Концерн Алтайкоксохимстрой" и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Михаил Фокин. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 марта, Фокин, должность президента Союза строителей Сибири - ротационная, а потому пробудет он в ней, как минимум, два года.

До Фокина президентом был заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков. Оставит ли при этом Фокин должность председателя Союза строителей и инвесторов Алтайского края, не известно. "Как решит правление", - сказал по этому поводу Фокин.

В лице президента Союза строителей Сибири он будет представлять корпоративные интересы на уровне Сибирское Федерального округа. И главной проблемой, которой он будет заниматься в данный момент, является введение системы саморегулирования в строительстве.

Справка ИА REGNUM:

Межрегиональное отраслевое объединение "Союз строителей является некоммерческой организацией. Учредители Союза - региональные Союзы строителей. Юридическое лицо зарегистрировано в марте 2005 года в Новосибирске.