Барнаулец Андрей Гречин, который выступал в составе сборной России на чемпионате Европы по плаванию в Нидерландах, привез с соревнований урожай медалей. Об этом сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В первый день чемпионата команда России показала первое время в эстафете, но была дисквалифицирована за фальшстарт Капралова, который стартовал на пять сотых секунд раньше касания бортика предыдущим коллегой по заплыву. Второй день был более удачным для пловцов.

Российские спортсмены завоевали серебряные медали в эстафете 4х200 м. В последний день в комплексной эстафете 4х100 м они стали чемпионами Европы. Андрей Гречин плыл на последнем этапе и принес огромную пользу команде. Он стал первым чемпионом Европы по плаванию в Алтайском крае.