16 апреля в Екатеринбурге состоится Межрегиональный инвестиционный форум. Организаторы определяют его цель как создание площадки для продуктивной дискуссии и активного диалога инвесторов с собственниками, топ-менеджерами активно развивающихся компаний Большого Урала и представителями власти, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках форума, который пройдет уже в четвертый раз, впервые состоится презентация возможностей для компаний среднего бизнеса фондовых бирж Deutsche Boerse и Wiener Boerse, что свидетельствует о растущем интересе бизнес-сообщества Европы к региону. "Каждый субъект Большого Урала является лидером в той или иной отрасли промышленности, а вместе - это целостный регион с возможностью взаимного инвестирования, обмена опытом и технологиями. И привлечь крупного зарубежного инвестора в регион гораздо проще единой инвестиционной площадкой", - заявили корреспонденту ИА REGNUM в корпорации СТРАТУМ, которая является одним из организаторов форума.

Отметим, что целевой аудиторией форума являются представители среднего бизнеса Уральского региона. Ожидаемое количество участников более 150 человек, среди которых: представители региональных администраций (Челябинской, Свердловской области, Пермского края, Башкирии, Югры), собственники и руководители динамично развивающихся предприятий Большого Урала, эксперты российских и иностранных финансовых институтов (фондов прямых инвестиций, банков, инвестиционных и финансовых компаний), специалисты консалтинговых и юридических компаний.