В Оренбургской области 18 марта начался крестный ход "Исцелись верой". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Оренбургской и Бузулукской епархии, за неделю крестный ход побывал в двенадцати социальных учреждениях Оренбурга - домах для престарелых, интернатах для детей, исправительных колониях. В каждом учреждении читались акафисты Святителю Николаю и великомученику и целителю Пантелеимону перед иконами и частицами мощей этих святых, проводились беседы о православной вере, духовности, смысле Великого поста.

"Везде, где мы побывали за эту неделю, потребность в духовной помощи оказалась очень большой. Но многие из этих людей не имеют возможности посетить храм для того, чтобы помолиться или обратиться к батюшке с вопросом. Крестный ход, который сейчас проводится, дает им такую возможность. К тому же, уже готовится график регулярного посещения городских социальных учреждений священниками социального благочиния. С Божией помощью эти встречи станут постоянными, и мы сможем оказать духовную поддержку тем, кто в ней нуждается", - отметил священник социального благочиния имени великомученика и целителя Пантелеимона, иерей Василий Гагаев.

На этой неделе участники крестного хода посетят поселок Акбулак, село Беляевка Беляевского района, Кувандык, Медногорск, Гай, Новотроицк, Орск.