В столице Алтайского края - Барнаул - реализуется социально значимый проект по фигурному катанию на коньках "Ледовые приключения". В проекте будет участвовать спортивная секция юных фигуристов КГУ СДЮШОР "Алтай", занимающихся в краевом Дворце зрелищ и спорта. Об этом сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате (АлтТПП).

Проект "Ледовые приключения" направлен на помощь в развитии детского фигурного катания в Барнауле. Мероприятие состоит из двух этапов. В ходе первого этапа для юных фигуристов в течение месяца будут организованы дополнительные занятия на льду, где под руководством тренера Тамары Юдиной они смогут подготовить номера для показательных выступлений.

Второй этап включает в себя проведение 10 апреля праздника для любителей фигурного катания. Здесь юные фигуристы выступят со своими программами. Вниманию зрителей будут представлены как сольные, так и массовые номера. Также будут приглашены детские вокальные и творческие коллективы.