Подведомственные учреждения Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии заключили более 40 договоров на третьей специализированной выставке "Интурмаркет-2008", проходившей с 16 по 19 марта в международном центре "Крокус-Экспо" в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM республиканском ведомстве 24 марта.

Подписано также соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений в сфере туризма между министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарии и департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Кроме того, министерство стало лауреатом выставки, а санаторно-курортные учреждения "Лебедь", "Маяк", "Дружба", "Грушевая Роща", "Горный Родник" и предприятие ОАО "Эльбрустурист" отмечены специальными дипломами за активное участие.

В рамках выставки состоялась презентация курортно-рекреационного комплекса республики. Выставочный стенд Кабардино-Балкарии посетили министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, руководитель федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, представители туристических подразделений регионов России.

Как сообщалось ранее, в 2008 г. на "Интурмаркете" Кабардино-Балкария представила услуги санаторно-курортных учреждений курорта федерального значения "Нальчик", "Эльбрустуриста" и интуротеля "Синдика".