Архангельский спортсмен Евгений Лагунов занял второе место в эстафете на 4х200 метров кролем на чемпионате Европы, который проходил в голландском городе Эйндховен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной школе плавания.

Как отмечают тренеры, это единственное призовое место, которое удалось завоевать пловцам из Архангельска. Напомним, мужская команда России выиграла с большим преимуществом эстафету 4х100 метров вольным стилем. На первом этапе плыл архангелогородец Евгений Лагунов. Однако результат был аннулирован из-за того, что пловец Андрей Капралов на третьем этапе нарушил правила, стартовав раньше времени. Возможности успешно выступить на чемпионате Европы лишилась и женская часть сборной. Архангелогородка Ирина Беспалова смогла пройти в полуфинал заплыва 100 метров баттерфляем, но в финале она показала лишь четырнадцатый результат.